Баннер Реклама 8 руб

В рамках проведения Единого дня безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Захарова Софья посетила учащихся УО «Солигорский государственный колледж».

В ходе диалога работник МЧС пообщалась с будущими педагогами о вопросах собственной безопасности. Нацелила их на то, что в дальнейшем детвора в первую очередь будет брать пример во всём именно с них, а после подытожила встречу интерактивом «Формула безопасности».

«Оставленный на ночь телефон на подзарядке, включенный телевизор в режиме «ожидания», множество подсоединённых электроприборов в удлинитель – друзья, это безопасно?» - уточняла Софья Игоревна.

И, выслушав аудиторию, инспектор дополняла, что категорически запрещено перегружать и эксплуатировать старую электропроводку, допускать соединения разнородных проводников, использовать приборы дольше положенного срока, а также оставлять их включенными «в сеть» уходя из дома или на ночь.

Завершился диалог напоминанием о содержании в исправном состоянии «спасительного» в случае пожара приборе – автономного пожарного извещателя. Специалист порекомендовала присутствующим своевременно заменять крону, прочищать АПИ от пыли и не допускать ситуаций, способствующих сработке прибора.

 DSC_1550.png

DSC_1526.jpg

DSC_1549.jpg

DSC_1540.jpg

DSC_1541.jpg

DSC_1552.jpg

DSC_1534.jpg

НАШИ НОВОСТИ

+375 (174) 31-28-70,
+375 (174) 26-14-11.

Беларусь, 223732 Минская область,
Солигорский р-н, д. Дубеи
    Портал рейтинговой оценки
  • Facebook
  • VK
  • Youtube
  • Odnoklassniki